версия сайта

Запись в 1 и 10 класс

Текущая информация о записи в 1 кл.

О записи в 10 класс

ИНФОРМАЦИЯ для РОДИТЕЛЕЙ
выбирающих общеобразовательное учреждение для своего ребенка

Наша гимназия существует в образовательном пространстве города Хабаровска более четверти века и за этот период зарекомендовала себя как эффективное инновационное учреждение, имеющее свои традиции, свое лицо, свой имидж.

В гимназии обучаются дети и подростки, проживающие в микрорайоне «Депо-2», а также других районах Северного округа города Хабаровска. Контингент учащихся постоянно увеличивается, на сегодняшний день в гимназии обучается 906 учащихся в 34-х классах-комплектах.

Мы не выбираем учеников, а обучаем всех детей и подростков, проживающих на нашей территории. Наш микрорайон – классический спальный район, в котором дети предоставлены сами себе в течение всего дня. Гимназия работает в одну смену и мы строим свою работу так, чтобы дать возможность подросткам реализовать себя в разнообразной положительной продуктивной деятельности, организовать эффективный досуг во второй половине дня.

Основные направления педагогического процесса гимназии определены в Программе развития «Школа успешного поколения», которая разработана на период 2014–2017 годов. Целью программы является формирование ключевых компетенций учащихся, усовершенствование профессиональных компетентностей педагогов, обеспечивающих повышение качества образования в гимназии, успешную социализацию и профессиональное самоопределение гимназистов в условиях современной экономики.

Обучение ведут высококвалифицированные педагоги и специалисты

В гимназии созданы современные условия для обучения и развития детей

Кроме общеобразовательных дисциплин, предоставляется возможность заниматься:

• английским языком
  • информатикой
  • театром
  • хореографией
  • музыкой
  • дизайном
  • декоративно-прикладным искусством

также для вас открыты:

• бассейн
  • спортивные кружки

О ЗАКРЕПЛЕНИИ ОУ ЗА КОНКРЕТНЫМИ ТЕРРИТОРИЯМИ

• Лица, проживающие на закрепленной за ОУ территории, принимаются в первую очередь (закрепленные лица)

• Для детей, не зарегистрированных на закрепленной территории, прием заявлений в первый класс начинается с 1 июля текущего года до момента заполнения свободных мест

ЗАПИСЬ В ПЕРВЫЙ КЛАСС

В 2018 году запись детей в первый класс во всех общеобразовательных учреждениях города начинается в воскресенье 28 января с 10:00 до 15:00 (дальше еженедельно по субботам с 10:00 до 15:00).

Согласно постановлению администрации города Хабаровска от 24.01.2018 №150 за муниципальным бюджетным общеобразовательным учреждением гимназией №7 закреплена слеующая территория: улица Тихоокеанская дома №174, 174а, 176, 176а, 190, 192, 194, 198, 200, улица Заовражная, Быстринская, Александровская, Крещенская, Воскресенская, Городская, Алексеевская, Андреевская, Парка Мира, переулок Фруктовый.

Лица, проживающие на этой территории, являются закреплёнными за гимназией и принимаются в первую очередь (закреплённые лица).

Запись детей осуществляется как в традиционной форме (личное обращение граждан), так и в электронной форме.

Электронная подача заявлений проводится для всех общеобразовательных учреждений на портале Управления образования администрации города Хабаровска.

Электронная запись

ПРИЕМ ДОКУМЕНТОВ:

Перечень документов для приема в 1 класс (оригиналы и копии):

Родители  (законные представители) ребёнка предъявляют:

1. Оригинал и ксерокопию паспорта одного из родителей или законных представителей;

2. Оригинал и ксерокопию свидетельства о рождении ребнка;

3. Оригинал и ксерокопию свидетельства  о регистрации ребёнка по месту жительства на закрепленной территории (месту пребывания);

4. Оригинал и ксерокопию медицинского полиса и Снилс ребенка;

5. Фото ребенка (3*4) 1 шт.

6. Медицинская карта

Законные представители ребёнка дополнительно предъявляют:

• документ, подтверждающий статус законного представителя ребёнка или законность представления прав обучающегося (нотариально заверенная доверенность).

В случае если фамилии ребёнка и родителей не совпадают, то предъявляется  документ, подтверждающий их родство.

По плану набирается 4 класса по УМК «Перспективная начальная школа» . Интересующую Вас информацию можно получить по ссылке: «Перспективная начальная школа».

Комплектование первых классов на 2018 - 2019 год

кол-во

учитель

программа