О гимназии № 7 г. Хабаровска

Данные на сайте размещены на основании согласия и в соответствии с требованиями Федерального закона от 27.07.2006 3 152-ФЗ "О персональных данных"

Уважаемые гости нашего сайта!

Мы рады приветствовать Вас в МБОУ гимназии №7. Наша гимназия основана в 1989 году и представляет собой типовой проект школы, состоящий из 4 блоков с двумя спортивными залами, бассейном, хореографическими залами, библиотекой, театральной студией, кабинетом декоративно-прикладного искусства, 50-ю учебными кабинетами, теплицей, стадионом и детским игровым комплексом, а также школьно-базовой столовой, оснощенной современным оборудованием, которое позволяет обеспечивать горячими завтраками, обедами, и полдниками не только учащихся нашей гимназии, но и готовым сырьем другие школы.

Обучение в гимназии организовано в одну смену.  Режим  работы - пятидневная учебная неделя в начальной школе, шестидневная - в среднем и старшем звене.

В гимназии 36 классов-комплектов, более 1000 учащихся. И этот показатель увеличивается с каждым годом. За три года гимназия выпустила 15 медалистов, 11 гимназистов получили аттестат особого оброзца.

Число  педагогических  работников  составляет  60  человек.   Средний   возраст  педагогов 44 года. Все учителя имеют высшее профессиональное образование. Десять педагогов награждены отраслевыми профессиональными наградами и званием "Почётный работник общего образования РФ", два - "Отличники физкультуры и спорта" и один "Отличник народного просвещения". 65% педагогов имеют высшею и первую квалифокационные категории.

Гимназия имеет достаточно высокий уровень конкурентоспособности в городском образовательном пространстве, занимает стабильно ведущие места по наиболлее актуальным направлениям образовательной деятельности, обозначенным в программе развития МБОУ гимназии №7 "От успеха в гимназии - к успеху в жизни" (далее Программа), которая является стратегическим документом, определяющим пути и векторы развития гимназии на период до 2024 года в логике современной государственной образовательной политики и с учетом потенциала саморазвития образовательно учреждения.

Миссия гимназии,  обозначенная  в  программе развития заключается в создании образовательной среды, способной удовлетворить потребность субъектов образовательной деятельности в качественном образовании, соответствующем современным требованиям, в создании простора для развития потенциальных возможностей и самореаллизации детей и взрослых.

По итогам рейтинга общеобразовательных учреждений в 2018-2019 учебном году наша гимназия вошла в число 10 лучших учреждений города Хабаровска.

В 2016, 2018 годах гимназия отмечена благодарностью Мэра города Хабаровска за значительные успехи в организации учебно-воспитательного процесса, высокое качество знаний учащихся. В 2015-2016, 2018-2019, 2019-2020 мы были награждены почётной грамотой победителя в городском смотре-конкурсе за подготовку гимназии к началу нового учебного года в номинации "Готовность лучше всех"

Гимназия является:

• победителем отраслевого смотра-конкурса на лучшую организацию летней оздоровительной компании 2019 года в номинации "Лучший лагерь с дневным пребыванием детей", а в 2018 году победителем в номинации "Лучшее учреждение по организации отдыха, оздоровления и занятости детей"

• победителем Всероссийского публичного смотра среди образовательных организаций "Творчески работающие коллективы школ, гимназий, лицеев России" в 2019 году

• дипломантом 3 степени Всероссийского конкурса педагогических (образовательных) практик в сфере организации летних лагерей, оздоровительных площадок и профильных смен

Педагогический  коллектив  гимназии   создает   комфортные   условия   для обеспечения образовательного и воспитательного процессов.

Мы  открыты  для  общения,  предложений  и  тесное  сотрудничество  со  всеми участниками образовательных отношений.

Иванова
Наталья Владимировна

Время приема:
суббота 09:00 - 14:00

Аккредитация

Здание гимназии

Адрес гимназии: 680033, г. Хабаровск, ул. Тихоокеанская, 194 А
Тел./факс: 8 (4212) 376-362     E-mail: khb_gm7@edu.27.ru
Пн-Сб: 08:00-17:00
Проезд: остановка "Депо - 2"
Автобус № 8, 11, 15, 16, 23, 35, 47, 49   Трамвай № 5

Учредитель:  Управление образования администрации города Хабаровска