Запись в 1 и 10 класс

Текущая информация о записи в 1 кл.

О записи в 10 класс

ИНФОРМАЦИЯ для РОДИТЕЛЕЙ
выбирающих общеобразовательное учреждение для своего ребенка

Наша гимназия существует в образовательном пространстве города Хабаровска более четверти века и за этот период зарекомендовала себя как эффективное инновационное учреждение, имеющее свои традиции, свое лицо, свой имидж.

В гимназии обучаются дети и подростки, проживающие в микрорайоне «Депо-2», а также других районах Северного округа города Хабаровска. Контингент учащихся постоянно увеличивается, на сегодняшний день в гимназии обучается 906 учащихся в 34-х классах-комплектах.

Мы не выбираем учеников, а обучаем всех детей и подростков, проживающих на нашей территории. Наш микрорайон – классический спальный район, в котором дети предоставлены сами себе в течение всего дня. Гимназия работает в одну смену и мы строим свою работу так, чтобы дать возможность подросткам реализовать себя в разнообразной положительной продуктивной деятельности, организовать эффективный досуг во второй половине дня.

Основные направления педагогического процесса гимназии определены в Программе развития «Школа успешного поколения», которая разработана на период 2014–2017 годов. Целью программы является формирование ключевых компетенций учащихся, усовершенствование профессиональных компетентностей педагогов, обеспечивающих повышение качества образования в гимназии, успешную социализацию и профессиональное самоопределение гимназистов в условиях современной экономики.

Обучение ведут высококвалифицированные педагоги и специалисты

В гимназии созданы современные условия для обучения и развития детей

Кроме общеобразовательных дисциплин, предоставляется возможность заниматься:

• английским языком
  • информатикой
  • театром
  • хореографией
  • музыкой
  • дизайном
  • декоративно-прикладным искусством

также для вас открыты:

• бассейн
  • спортивные кружки

О ЗАКРЕПЛЕНИИ ОУ ЗА КОНКРЕТНЫМИ ТЕРРИТОРИЯМИ

• Лица, проживающие на закрепленной за ОУ территории, принимаются в первую очередь (закрепленные лица)

• Для детей, не зарегистрированных на закрепленной территории, прием заявлений в первый класс начинается с 1 июля текущего года до момента заполнения свободных мест

ЗАПИСЬ В ПЕРВЫЙ КЛАСС

В 2017 году запись детей в первый класс во всех общеобразовательных учреждениях города начинается 28 января с 10:00 до 15:00, далее с 28 января - еженедельно по субботам с 10:00 до 15:00.

Запись детей осуществляется как в традиционной форме (личное обращение граждан), так и в электронной форме.

Электронная подача заявлений проводится для всех общеобразовательных учреждений на портале Управления образования администрации города Хабаровска.

Электронная запись

Все разъяснения о порядке записи в электронной форме - по телефону 376 - 362

ПРИЕМ ДОКУМЕНТОВ:

Электронная запись:  по субботам с 10:00 до 15:00

Запись у секретаря:  по субботам с 10:00 до 15:00

Документы, необходимые при записи (оригиналы и копии):

1. Личное заявление родителей (законных представителей) ребенка, при предъявлении документа удостоверяющего личность одного из родителей (законного представителя).

В заявлении родителями (законными представителями) ребенка указываются следующие сведения:

• фамилия, имя, отчество (последнее при наличии)
  • дата рождения и адрес регистрации ребенка
  • фамилия, имя, отчество (последнее при наличии) обоих родителей (законных представителей) ребенка

2. Свидетельство о рождении ребенка

3. Фото 3х4  (1 шт.)

4. Справку о регистрации ребенка по месту жительства на закрепленной территории

5. Медицинский полис

6. Паспорт одного из родителей предъявляется лично (+ копии 2, 3 стр. и страницы регистрации места жительства)

• Законные представители ребенка (опекуны, приемные семьи) дополнительно предъявляют документ, подтверждающий статус законного представителя ребенка или законность представления прав обучающегося (нотариально заверенная доверенность).

• В случае, если фамилии ребенка и родителей не совпадают - предъявляется документ подтверждающий их родство.

Внимание, уважаемые родители, законные представители!
Согласно требованиям Федерального закона от 27.07.2006 3 152-ФЗ "О персональных данных", списки поступивших не публикуются. Получить информацию о зачислении ребенка в 1 класс можно только при личном обращении в администрацию гимназии.

Комплектование первых классов на 2017 - 2018 год

гимназический

Запись в 1 класс окончена

ВНИМАНИЮ РОДИТЕЛЕЙ УЧАЩИХСЯ 9-х КЛАССОВ